ООО “БЕСТ”



Предприятие "Бест" – ведущий национальный производитель безасбестовых тормозных колодок и накладок для транспортных средств и промышленного оборудования в Украине с полностью замкнутым циклом производства – начиная с этапа проектирования и изготовления технологической оснастки и заканчивая проведением испытания готовой продукции. Предприятие было создано в 1996 году благодаря инициативе людей с огромным деловым потенциалом на базе производственного цеха 
машиностроительного завода оборонного профиля, как предприятие новой формации, способное не только продуктивно работать, но и гибко, а главное быстро подстраиваться под нужды потребителей. Десятилетний опыт производства позволил ему занять устойчивое положение на рынке Украины, превратиться в постоянного поставщика расходных запасных частей в эксплуатирующие автомобильные парки и владельцам частных автомобилей. Основное производство предприятия в настоящее время расположено в промышленной зоне города Новомосковска (в 30 км от г. Днепропетровска). Промышленная база предприятий города позволила собрать на предприятии "Бест" квалифицированных специалистов: химиков, технологов, инженеров, инструментальщиков. На глазах изменился облик производственных цехов, переведенных из Днепропетровска: пополнился парк более совершенного прессового оборудования, были внедрены автоматизированные линии порошковой окраски, струйные принтеры для нанесения маркировки, полуавтоматические линии упаковки с новым дизайном и технологической оснасткой и другое современное оборудование, исключающее влияние человеческого фактора на качество тормозных колодок и накладок. Эти нововведения серьезно отразились и на объеме выпускаемой продукции.
        Предприятие в состоянии обеспечить выпуск 250 тысяч комплектов тормозные колодки в месяц, при обслуживающем высококвалифицированном персонале в 100 человек. Это вполне обоснованно. Так как все технологические процессы по производству тормозных колодок, включая производство оснастки и металлических оснований (каркасов) сосредоточены внутри предприятия, что позволяет контролировать качество выпускаемой продукции на всех этапах производства, значительно удешевляет себестоимость и позволяет быстро удовлетворять потребности потребителей в новых изделиях. Производительность предприятия позволяет обеспечить вторичный рынок отечественного автомобилестроения высококачественными тормозными колодками и наладками с брэндом " BEST " при наличии необходимых заказов.